Режим работы: ПН-ПТ 9:00-18:00
Обратный звонок
+7 (495) 638–51–11
Задать вопрос
+7 (495) 638–51–11
Узнать стоимость

Гидроизоляция кирпичной кладки

Существует три вида гидроизоляции кирпичной кладки: проникающая, вертикальная и горизонтальная.

Проникающая гидроизоляция

Проникающая гидроизоляция кирпичной кладкиобустраивается с наружной стороны сооружений, направлена на повышение устойчивости кирпичной кладки к влиянию атмосферных осадков и перепадов температуры. Уплотнение микротрещин и пор стен позволяет снизить коэффициент абсорбции этих материалов, что в свою очередь предотвращает растрескивание стен под воздействием низких температур. Этот вид гидроизоляции применим к капитальным, а также каркасным сооружениям.


Вертикальная гидроизоляция

Вертикальная гидроизоляция кирпичной кладки наносится в подземной части здания, направлена на снижение напорного давления воды на фундамент. Кроме этого, она используется для создания паро- и водонепроницаемого слоя в сооружениях. Как правило, это рулонные материалы, которые укладываются на теплоизоляционный слой и не позволяют образовавшейся влаге разрушать его. Максимального эффекта от вертикальной гидроизоляции удаётся достичь в том случае, когда она оборудуется комплексно, то есть с использованием проникающей и рулонной гидроизоляции.


Горизонтальная гидроизоляция кирпичной кладки

Горизонтальная гидроизоляция кирпичной кладки оборудуется в нижней части стены здания, а именно на примыкании фундамента и внешней стены. Основной её функцией является защита подземной части здания от прямого воздействия осадков, проникновения талых вод в основание фундамента. Выполняется из бетона. В некоторых случаях, она может быть дополнительно оборудована сайдинг-панелями, для большей эффективности.


В целях получения положительного и устойчивого эффекта от применения гидроизоляции стоит поручить её оборудование специалистам. Только профессиональный подход гарантировано обеспечит качественное выполнение работы при значительной экономии расходных материалов.

Читайте также:

Наверх