Режим работы: ПН-ПТ 9:00-18:00
Обратный звонок
+7 (495) 638–51–11
Задать вопрос
+7 (495) 638–51–11
Узнать стоимость

Ремонт фундаментов домов

Ни для кого не секрет, что фундамент – это основа дома. Поэтому от того, насколько качественно он выполнен, во многом зависит эксплуатационный ресурс сооружения и безопасность нахождения в здании. Своевременный ремонт фундамента дома позволит избежать многих неприятностей и существенно увеличить срок службы строения.

Популярные методы ремонта фундаментов домов

Одним из наиболее распространенных и эффективных способов обновления фундамента по праву считается использование винтовых свай. Он применим к относительно небольшим по массе сооружениям (дачные домики, бытовки небольшие жилые дома и т.п.). По сути это перенос сооружения на новую основу, выполняемый в несколько шагов:

  1. Обрезка 2-тавровых балок в соответствии с размерами постройки и их последующее прокладывание под зданием.
  2. Подъем здания специальными домкратами.
  3. Попарное закручивание свай (расстояние от стен – около 30 см).
  4. Балки крепятся к установленным сваям, и выполняется перенос здания на новую основу.

После ремонта фундамента кирпичного дома остатки старого демонтируют.

В случае с деревянной постройкой необходимо предварительно минимизировать нагрузку на фундамент, чтобы избежать разрушения в ходе переноса. Также следует заранее подготовить бревна и брусья, при помощи которых будет осуществляться фиксация стен при подъеме.

Процесс подъема нужно выполнять не торопясь и очень аккуратно, так как при резком поднятии может произойти смещение стен, и ремонт фундамента может закончиться полным разрушением деревянного дома. Сначала на небольшую высоту приподнимается один угол, а затем другой. Постепенно на намеченную высоту поднимается и все строение. После этого зачищается место для нового основания.

Далее ремонт фундамента дома заключается в подготовке и армировании опалубки, которая впоследствии заливается бетоном. После того как бетон застынет, его накрывают специальной пленкой или рубероидом.

Подобные работы следует выполнять с использованием качественных стройматериалов от проверенных производителей. Большое внимание следует уделять собственной безопасности и не работать в одиночку.

 

Читайте также:

Наверх